Уважаемые преподаватели, ветераны, студенты и выпускники!

 

      От имени Совета, Правления крайпотребсоюза, работников потребительской кооперации примите сердечные поздравления с замечательным юбилеем - 65-летием со дня образования Барнаульского кооперативного техникума!

        Его открытие в 1954 году было продиктовано нехваткой профильных кадров в потребительской кооперации края. Подготовка специалистов для системы кооперации начиналась с трех специальностей – «Бухгалтерский учет», «Товароведение», «Технология приготовления пищи». В 1956 году в кооперативные организации были направлены специалисты первого выпуска: 59 бухгалтеров, 60 товароведов, в 1958 году - первые 65 технологов общепита. Кооперативный техникум оправдал надежды и внес достойный вклад в ускорение экономического развития потребительской кооперации.

Сегодня техникум является современным учебным заведением со всеми присущими ему качествами: широкий спектр специальностей, высококвалифицированный преподавательский состав, инновационные образовательные технологии. Техникум включен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» и входит в тройку лидеров учебных заведений потребительской кооперации России. Выпускники техникума успешно работают в различных отраслях экономики города и края.

         Профессиональный коллектив Барнаульского кооперативного техникума создает условия и возможности для творческого развития, поддерживает культ знаний и стремление студенческой молодежи к достижению успеха и самовыражению.

        Желаем всему коллективу техникума успехов в благородном и важном деле, дальнейшего развития на пути к 100-летнему юбилею!

 С праздником!  

Председатель Совета                                               В.М. Красилов

15 октября  2019г.