Состоялось заседание Совета крайпотребсоюза

     15 октября состоялось расширенное заседание Совета крайпотребсоюза. Открыл заседание председатель Совета В. Красилов.

     Первым вопросом в рамках утвержденной повестки были рассмотрены основные направления взаимодействия кооперативных организаций с Алтайским филиалом АО «Россельхозбанк». С основными продуктами, предоставляемыми финансовой организацией, а также с условиями их предоставления участников совещания познакомил директор регионального филиала АО «Россельхозбанк» Н. Бойко.

    С основными итогами работы кооперативных организаций края за 9 месяцев 2019 года участников заседания познакомил председатель Правления А. Щербаков. В ходе обсуждения по данному вопросу выступили А. Онучина – председатель правления ПО «Ельцовское», А. Свиридов – председатель правления ПО «Алейторг». По итогам обсуждения В. Красилов поручил Правлению крайпотребсоюза проанализировать работу ряда кооперативных организаций и их руководителей за 9 месяцев 2019 года, совместно с ревизионной комиссией рассмотреть результаты их деятельности с выездом в эти организации и принять управленческие решения в рамках действующего законодательства.

    С информацией об итогах участия делегации Алтайского крайпотребсоюза в Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» 19-22 сентября в Калужской области выступил председатель Правления А. Щербаков.

    По вопросам повестки заседания Совета приняты постановления и оформлены поручения Правлению крайпотребсоюза.

    Заседание Совета завершилось церемонией награждения краевыми и ведомственными наградами. Провел церемонию председатель Совета В. Красилов. Медалью «За вклад в развитие потребительской кооперации России» II степени награжден председатель правления ПО «Благовещенский оптовый рынок» С. Комбаров за многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения.  Благодарностью Губернатора Алтайского края за добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в Международном форуме «Хлеб, ты – мир» поощрены А. Щербаков, А. Бухтояров, А. Чебакова, Е. Крицкая, Ю. Ульянкина, С. Горбов. Почетные дипломы и памятные медали за многолетний безупречный труд в потребительской кооперации были вручены Н. Рясной (55 лет в отрасли), Е. Алиевой (40 лет в отрасли), И. Красиловой и Т. Филипповой (по 35 лет в отрасли).