Школа успеха

    Барнаульский кооперативный техникум является площадкой по компетенции «Предпринимательство» Открытого Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. Традиционно в рамках подготовки конкурсантов с 28 по 31 октября на базе техникума была организованна Бизнес-школа, слушателями которой стали студенты профессиональных организаций и школьники г.Барнаула и г.Бийска, а также их наставники.

    Насыщенная 4-х дневная программа включала интерактивные тренинги, кейсы от работодателей, разработку и защиту бизнес-проектов по стандартам WorldSkills. Организатор событий в Бзнес-школе – сертифицированный эксперт Товпышка Анастасия Юрьевна.

    Главной площадкой Бизнес-школы стал Алтайский крайпотребсоюз, где студенты решали предпринимательский кейс «Креативная упаковка». Независимыми экспертами выступили Председатель Правления АКПС Щербаков А.С. и Председатель правления ПО «Аквамарин» Кочановский Д.Н.

    На базе рекламно-производственной компании «Актив» состоялся микрофорсайт: слушатели Бизнес-школы решали кейс «Креативное производство» и познакомились с устройством предприятия изнутри.

    Итогом работы стала публичная защита бизнес-проектов. Барнаульский кооперативный техникум в качестве подарка всем конкурсантам преподнес фуршет в стиле Halloween.