Демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

    В этом году Барнаульский кооперативный техникум стал центром проведения демонстрационного экзамена, аккредитованным по стандартам Ворлдскиллс Россия, по компетенции «Бухгалтерский учет».

    Более того, техникум участвует в пилотном проекте Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» и Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка РФ «О признании демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс в качестве практической части профессионального экзамена независимой оценки квалификации».

    Главным экспертом демонстрационного экзамена и независимой оценки квалификации выступила Е.А. Маслихова - доцент кафедры «Экономика и финансы» Алтайского филиала Финансового университета при правительстве РФ.

    Целью реализации проекта является повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, инструментом – взаимное признание результатов демонстрационного экзамена в качестве практической части профессионального экзамена.

    У наших студентов есть возможность получить не только Skills-паспорт, но и Сертификат признания, подтверждающий признание практической части профессионального экзамена.

    Испытания для студентов еще продолжаются, но уже известны результаты работы двух экзаменационных групп. Независимые эксперты: С.Н. Мордежова - заместитель начальника управления по экономике Алтайского крайпотребсоюза, С.А. Кузьменко - главный бухгалтер ООО с иностранными инвестициями «МИНПРО», М.В. Бобрик - главный бухгалтер ООО «СМК» отметили высокое качество подготовки выпускников, так как студенты на экзамене получили только «отлично» и «хорошо», и уже 8 человек выполнили практическую часть в соответствии с требованиями НОК.

    Сертификаты студентам вручила исполнительный директор Алтайского Центра Развития Компетенций и Квалификаций Э.Ю. Лисичникова.

   Пожелаем удачи выпускникам!