Международное сотрудничество в действии!

 

   В рамках международного сотрудничества с Республикой Казахстан представители администрации Барнаульского кооперативного техникума приняли участие в институциональной аккредитации четырех образовательных организаций, которая проводилась по Стандартам ARQA. Товпышка Ольга Анатольевна, заместитель директора Барнаульского кооперативного техникума, участвовала в качестве международного эксперта в трех образовательных учреждениях: Казахстанско-Корейский колледж «Квансон», Восточно-Казахстанский технико-экономический колледж и Технико-экономический колледж (г. Усть-Каменогорск). Горская Татьяна Валентиновна, заведующий учебной частью очного отделения, - в учреждении «Колледж «Семей» (г. Жана-Семей).

   Экспертами Товпышка О.А. и Горской Т.В. был проведен анализ соответствия деятельности по Стандартам ARQA, определены лучшие практики внутренней и внешней системы обеспечения качества, а также сформированы рекомендации по стандарту 7 «Анализ и управление информацией» и по стандарту 8 «Информирование общественности».

   Международное сотрудничество стало возможным благодаря Независимому агентству по аккредитации и экспертизе качества образования «ARQA».