Финал III национального чемпионата «Навыки мудрых»

25-27 сентября в Новосибирске в дистанционном формате состоится Финал III национального чемпионата «Навыки мудрых» - чемпионат по стандартам WorldSkills для профессионалов возрастной категории «50+». В соревнованиях примут участие конкурсанты из 64 субъектов Российской Федерации, представляющие 26 компетенций.

В компетенции «Предпринимательство» Алтайский край на чемпионате представит победитель Регионального этапа чемпионата – Светлана Решетова, заместитель председателя Правления Алтайского крайпотребсоюза по организационной и кадровой работе. В данный момент идет подготовка конкурсанта на площадке компетенции «Предпринимательство. Навыки мудрых» Барнаульского кооперативного техникума.

В рамках соревнований С. Решетова представит свой бизнес-проект «Хлеб и лен, пекарня & мастер-класс», главная идея которого заключается в производстве полезного алтайского хлеба с использованием льняной муки, являющейся функциональным компонентом для повышения биологической и пищевой ценности хлеба. Кроме этого в рамках проекта предусмотрена организация офлайн и онлайн обучения хлебопечению для всех целевых групп: школьников, студентов, представителей кооперативных организаций края, а также малого и среднего бизнеса.