Кооператоры обсудили вопросы выполнения соглашения о принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар-песок и растительное масло

Сегодня крайпотребсоюз в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с руководителями кооперативных организаций края по вопросу выполнения соглашения о принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар-песок и растительное масло. Провел совещание председатель Совета крайпотребсоюза      В. Красилов. В заседании приняли участие председатель Правления А. Щербаков, заместители, специалисты аппарата крайпотребсоюза.

В своем выступлении В. Красилов отметил, что в декабре 2020 года крайпотребсоюз подписал данное соглашение в интересах всей потребительской кооперации края. Совет, Правление постоянно держат этот вопрос на контроле, взаимодействуя с Правительством Алтайского края и профильными министерствами. Результатом такого взаимодействия стало подписание 19 января Губернатором региона Виктором Петровичем Томенко Постановления Правительства Алтайского края «Об установлении на территории Алтайского края повышающих коэффициентов к розничным ценам на сахар-песок белый и масло подсолнечное».

Продолжая совещание, Виктор Маркович отметил, что крайпотребсоюз, со своей стороны, изыскивает пути и возможности удовлетворения спроса кооперативных организаций края на сахар и растительное масло по фиксированной цене. На сегодняшний день достигнута такая договоренность по сахару с ОАО «Черёмновский сахарный завод» и с Региональной Торговой Компанией по маслу растительному.

В свою очередь, организациям потребительской кооперации необходимо выработать оптимальный механизм исполнения данного соглашения на обслуживаемых территориях.

В ходе обсуждения данного вопроса выступили руководители кооперативных организаций: Ю. Задорожний (ПО «Кооператор», Барнаул), Г. Ханина (Краснощековский РПС), Е. Алиева (Егорьевское райпо), Л. Тюнина (Шелаболихинское райпо).