«Новогодний подарок»

 

    В преддверии Нового года Кулундинское райпо преподнесло новогодний подарок жителям с. Кулунда, где 30 декабря после реконструкции открылся магазин «Хлебный».
«Это один из востребованных магазинов райпо, поэтому и было принято решение провести капитальный ремонт, увеличив в два раза площадь магазина и отказать в аренде коммерсантам. В кратчайшие сроки на собственные средства, мы сделали то, чем сейчас можем гордиться» - говорит председатель правления Кулундинского райпо Нина Андреевна Рясная.
    Светлый, удобный, просторный магазин, с новым торговым оборудованием и современной выкладкой, торговой площадью 100 кв.м. порадовал покупателей. Инвестиции, в том числе на приобретение нового оборудования, составили более 750 тыс. рублей.
    Открытие магазина прошло в торжественной обстановке. В его открытии приняли участие глава Кулундинского района Балухин Сергей Петрович и заместитель главы администрации района по экономике Пуха Галина Петровна. В приветственном слове Сергей Балухин  тепло отозвался о  Нине Андреевне Рясной. Это тот человек, который вкладывает в свое дело не только средства, но и все силы и душу. Слова благодарности прозвучали и в адрес коллектива Кулундинского райпо за вклад в развитие торговли и производства качественных товаров, высокое профессиональное обслуживание покупателей. Прозвучали пожелания всему коллективу райпо успехов в работе, а покупателям удачных покупок.
    К открытию магазина райпо подошло творчески. Это был настоящий праздник для жителей села Кулунда. По традиции первым покупателям вручался шоколад с номером приза, а затем и сам приз.
    Особое внимание и признательность покупателей заслужила дегустация и выставка-продажа собственной продукции, а это — 216 наименований кондитерских и хлебо-булочных изделий, 33 вида салатов, более 20 наименований мясной продукции.
    «Мы здесь всегда можем купить свежую и вкусную продукцию райпо — говорят покупатели. – И продавцы здесь обслуживают хорошо, всегда с улыбкой, очень доброжелательные. Мы очень любим этот магазин».
Впереди у коллектива райпо на 20 января 2017 года запланировано очередное открытие магазина в с. Табуны, работа в этом направлении продолжается.
Справочно: ежемесячный товарооборот магазина «Хлебный» до реконструкции составлял 1,5 млн. руб.; за 30, 31 декабря 2016 года выручка магазина составила 302 тыс. руб.