Отчетная кампания набирает обороты

   Старт отчетной кампании-2017 в кооперативных организациях края был дан постановлением Совета крайпотребсоюза от 12.10.2016г. № 8-С п.3 «О проведении отчетной кампании в организациях потребительской кооперации края в 2017 году».
   Этим же документом были поставлены задачи по организации большой подготовительной работы, заключающейся в проведении перерегистрации пайщиков, как было определено постановлением Совета Центросоюза РФ.
   В кооперативных организациях края были созданы рабочие группы, разработаны и утверждены планы организационных мероприятий и графики проведения перерегистрации. Данная работа проводилась в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований, в ходе которого не только проводилась сверка списков, но и выявлялись потенциальные кандидаты в пайщики. В большинстве кооперативных организаций работа по перерегистрации была завершена до 31 декабря 2016 года, численность пайщиков на 01.01.2017г. составила 15 753 чел.
   Отчетные собрания пайщиков, уполномоченных и представителей потребительских обществ проведены в Кулундинском, Поспелихинском, Третьяковском, Мамонтовском, Локтевском, Табунском, Шелаболихинском, Михайловском, Егорьевском, Шипуновском райпо, в потребительских обществах «Алейторг», «Благовещенский оптовый рынок», «Солтонское», «Кооператор» Романово, «Кооператор» Барнаул, «Ельцовский хлеб, в Краснощековском, Чарышском, Панкрушихинском РПС, Каменском, Белокурихинском, Алейском горпо, Новотырышкинском, Родинском сельпо. В ряде кооперативных организаций в работе отчетных собраний приняли участие председатель Совета крайпотребсоюза В.М. Красилов, председатель Правления П.А. Бухтояров, их заместители, члены Совета крайпотребсоюза.
    27 февраля представители потребительских обществ на 29-ом Общем собрании подведут итоги совместной работы за 2016 год, а также определят основные задачи по реализации Программы развития потребительской кооперации Алтайского края на 2017 год.