Официальный ответ на обращение крайпотребсоюза по применению онлайн-касс


   В целях защиты интересов кооперативных организаций крайпотребсоюз обратился в региональное отделение ОБЩЕСТВЕННОГО НАРОДНОГО ФРОНТА и к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Алтайском крае П.А.Нестерову по вопросу применения онлайн – касс для малых предприятий и проблемах связанных с их внедрением.
   В полученных ответах сообщается, что в настоящее время ОНФ и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае сформированы предложения о продлении срока неприменения контрольно-кассовой техники ИП и плательщикам единого налога на вмененный доход до 2021 года, а также направлены предложения по льготному кредитованию на приобретение ККТ, возможности субсидирования банковской процентной ставки во все структуры, принимающие решения по данным вопросам на федеральном уровне.
   Ранее с инициативой об увеличении срока перехода на применение ККТ нового образца для налогоплательщиков ЕНВД и ПСН в Государственную Думу обратилось Архангельское областное Собрание депутатов. Установлен срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении - май 2017 года.