Профессиональная навигация в Управлении социальной защиты населения по городу Барнаулу


    16 апреля 2018 года на площадке Управления социальной защиты населения по городу Барнаулу были проведены испытания на рабочем месте в рамках событий Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». В решении конкурсных заданий, разработанных специалистами Управления, приняли участие команды студентов 3 курса специальности «Право и организации социального обеспечения».
    Начальник Управления социальной защиты населения по городу Барнаулу Ирина Александровна Генералова открыла состязания Чемпионата напутственными словами: «Испытания в реальных условиях позволяют стажерам получить профессиональные навыки, а кадровым партнерам влиять на содержание образовательного процесса в подготовке будущих сотрудников», - и пожелала удачи стажерам и экспертам.
    В качестве экспертов выступили руководители Управления: Л.А.Бойко -заместитель начальника Управления, С.И.Скосарева - начальник отдела по социальной работе О.М.Булатникова - начальник отдела правового и кадрового обеспечения, Л.А.Панфилова - заместитель директора КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула».
    Значимый вклад в организацию и проведение испытаний на реальном рабочем месте внесла М.А.Тибекина - заместитель начальника управления социальной защиты населения по городу Барнаулу, что позволило стажерам приобрести практический опыт, навыки и умения для успешной карьерной и жизненной навигации.
    Эксперты отметили высокую организованность стажеров, готовность к нестандартным ситуациям, умение анализировать и систематизировать полученную информацию в сфере социального обеспечения.
    Администрация Барнаульского кооперативного техникума выражает благодарность Управлению социальной защиты населения по городу Барнаулу за сотрудничество и организацию в проведении Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России».