ЦЕНТРОСОЮЗ РФ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ О ПРОДЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛ

 

     Дмитрий Зубов отметил, что продление моратория на плановые проверки для малого бизнеса еще на два года создаст новую волну предпринимательских активностей.
     В Москве состоялся ежегодный предпринимательский форум «Малый бизнес – национальный проект!», организованный Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». На него собрались более двух тысяч предпринимателей со всей страны, главы регионов и руководители федеральных органов власти.
     Ключевыми спикерами деловой программы форума стали министр финансов России Антон Силуанов, генпрокурор Юрий Чайка, глава Минэконоразвития Максим Орешкин, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, руководитель ФНС Михаил Мишустин и гендиректор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева.
     Президент России Владимир Путин во время своего выступления на форуме предложил продлить мораторий на плановые проверки для малого бизнеса еще на два года. Он отметил, что эта мера позволяет поддерживать бизнес и снижать издержки, и что в секторе малого и среднего бизнеса предстоит дополнительно создать почти шесть миллионов рабочих мест.
     Председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов подчеркнул важность и значимость предложения Президента России, поскольку освобожденные от плановых проверок предприниматели смогут сосредоточиться на развитии качества своей продукции и разработке эксклюзивных натуральных продуктов, а также на внедрении технологических новшеств и создании новых рабочих мест, в том числе на селе, что крайне важно для поддержания уровня жизни населения сельских территорий.

Информация с сайта Центросоюза Российской Федерации ( http://www.rus.coop )