Семинар-совещание с главными бухгалтерами

 

      В целях повышения квалификации специалистов кооперативных организаций управлением учета, экономики и налогообложения крайпотребсоюза 28-29 ноября 2018 года был проведен семинар-совещание с главными бухгалтерами кооперативных организаций.
      В работе семинара приняли участие специалисты УФНС по Алтайскому краю, Государственной инспекции по труду, Управления ветеринарии, Фонда социального страхования, представители Барнаульского кооперативного техникума, Крайсовпрофа, Института Профессиональных бухгалтеров и Аудиторов России, Группы Компаний «Ритейл-Сервис», ООО «Юридическая компания Перспектива», Центра Сопровождения Долговых Обязательств, а также представители 2 –х региональных банков – Россельхозбанка и ВТБ Банка.
      Перед участниками совещания выступил Председатель Совета Виктор Маркович Красилов, который отметил, что перед работниками бухгалтерских служб стоит немало задач, и каждую от них надо решать. Для этого требуется неординарный подход и высокий профессионализм. Необходимо просчитывать не только каждую операцию, но и ее последствия, а это делается не везде.
      Председатель Правления Петр Афанасьевич Бухтояров рассказал об экономическом состоянии кооперативных организаций и задачах по ее укреплению с учетом программы развития потребительской кооперации на 2018-2022годы.
      Согласно программы курсов были рассмотрены перспективы изменения учета в 2018-2019гг, новые федеральные стандарты бухгалтерского учета, вопросы налогообложения, ценообразования, соблюдения трудового законодательства, эффективного взыскания дебиторской задолженности, работы с банками, электронными налоговыми сервисами ФНС РФ и электронными больничными листами, подведены итоги работы в ФГИС «Меркурий», а также рассмотрены вопросы по изменению с нового года формата фискальных документов, маркировке товаров и ряд других вопросов

      В семинаре приняли участие 45 главных бухгалтеров кооперативных организаций.