ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА КРАЙПОТРЕБСОЮЗА

 

    20 декабря состоялось расширенное заседание Совета крайпотребсоюза. Открывая заседание, председатель Совета В. Красилов ознакомил присутствующих с повесткой и регламентом работы.
    С докладом по вопросу «Об итогах работы кооперативных организаций за 2018 год и утверждении программы развития потребительской кооперации края на 2019 год» выступил председатель Правления П. Бухтояров. В ходе обсуждения вопроса о результатах работы за 2018 год и планах на 2019 год рассказали руководители кооперативных организаций В. Раков, Н. Кузина, Л. Безгинова. Своими впечатлениями о поездке в Чувашию и работе чувашских кооператоров с коллегами поделился председатель совета Чарышского РПС В. Наумов. Заместитель председателя Правления Л. Маренкова акцентировала внимание участников совещания на основных проблемах, которые предстоит решать кооперативным организациям края в 2019 году.
    С информацией по вопросу маркировки табачных изделий и их реализации через торговую сеть в 2019 году выступила заместитель председателя Правления А. Чебакова. Разъяснения по данному вопросу дали представители ГК «Ритейл Сервис».
    Далее в рамках повестки был рассмотрен вопрос «Об утверждении и внедрении графических стандартов торговой марки «КООП».
    Об основных положениях антикоррупционной политики, которые необходимо внедрять в кооперативных организациях, собравшимся рассказала С. Решетова – заместитель председателя Правления.
    В ходе заседания был утвержден план работы Совета крайпотребсоюза на 2019 год.
    Продолжая заседание, председатель Совета В. Красилов проинформировал собравшихся о том, что в Совет поступило заявление председателя Правления П. Бухтоярова об увольнении в связи с уходом на заслуженный отдых.
    Совет крайпотребсоюза удовлетворил данное заявление и принял решение назначить на должность председателя Правления крайпотребсоюза Щербакова Андрея Сергеевича, работающего до назначения заместителем председателя по торговле в ПО «Алейторг».
    В. Красилов отметил, что А. Щербаков – выпускник Барнаульского кооперативного техникума, заочно получил высшее экономическое образование. Его стаж работы в потребительской кооперации составляет 14 лет. В 2017-2018г.г. А. Щербаков прошел обучение по Губернаторской программе подготовки кадров для малого и среднего бизнеса. Состоит в резерве управленческих кадров Алтайского крайпотребсоюза.
    В завершении совещания В. Красилов, руководители кооперативных организаций края, специалисты аппарата крайпотребсоюза выразили Петру Афанасьевичу Бухтоярову слова искренней признательности и благодарности за многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации края, за верность кооперативному братству, пожелали доброго здоровья и долголетия.