Празднование Масленицы и 8 марта в кооперативных организациях.

 

    Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.
    В этом году масленичная неделя пришлась на период с 4 по 10 марта. 8 марта отмечался Международный женский день. В этот день мужчины поздравляют всех женщин – жён, матерей, дочерей, бабушек, сестёр, подруг, коллег, – стараясь наполнить их день приятными эмоциями, приподнятым настроением и яркими впечатлениями.
    Кооперативные организации порадовали жителей своих городов и сел вкусной и оригинальной продукцией собственного производства в стиле проводимых праздников. В широком ассортименте были представлены торты, пирожные, пряники с тематикой ко дню 8 марта, на протяжении всей масленичной недели продавались горячие и румяные блинчики и блюда к масленице, во всех кооперативных магазинах действовали специальные акции, а также приятные скидки.
    Прощеное воскресенье 10 марта стало кульминацией Масленицы-2019. В этот день в кооперативных организациях были организованы праздничные выставки-продажи с дегустацией продукции собственного производства. Многие предприятия принимали активное участие в городских, районных, сельских ярмарочных мероприятиях, посвященных проводам зимы, что позволило получить дополнительный оборот от 15 до 130 тысяч рублей. По традиции на предприятиях общественного питания проводились тематические вечера с живой музыкой.

Алтайское райпо 

Кулундинское райпо

Новичихинское райпо

ПО "Ельцовское"

 Сычевское сельпо