49 предприятий Алтайского края представят свою продукцию на Международном форуме «Хлеб, ты - мир»


    49 алтайских предприятий представят свою продукцию на Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир». Он пройдет с 19 по 22 сентября на базе этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области. В оформлении выставки используется региональный бренд «Алтайские продукты +100 к здоровью!».
    Как рассказали в Крайпотребсоюзе, в центральной экспозиции «Алтай - житница Сибири» представят продукцию хлебопеков, а также мукомольно-крупяной промышленности, растительные масла и кондитерскую продукцию. Пантовые средства и продукция лечебно-профилактического назначения - чаи, бальзамы, сиропы из лекарственного сырья и дикоросов от различных алтайских производителей, материалы о курортах и туристическом кластере Алтая - характеризуют край как здравницу России.
    Также регион презентует продукцию переработки лекарственного, растительного, плодово-ягодного и животного сырья (биологически активные добавки и функциональные продукты питания), ассортимент натуральных соков, питьевых минеральных вод, напитков, знаменитые алтайские сыры и многообразие сортов меда и продуктов его переработки. Алтайский мед - один из самых узнаваемых брендов края.
    На улице создадут фотозону, оформленную в сельском стиле. Здесь разместят блок «Алтай - талантов край» с галереей знаменитых земляков и инновационный блок, отражающий достижения современной промышленности региона.
    На форуме пройдут дегустации сырной, медовой продукции, напитков из лекарственных трав и дикоросов, закусок из папоротника, блюд из алтайского сырья. Преподаватели Барнаульского кооперативного техникума проведут интерактивные кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд молекулярной кухни. Гости форума попробуют диетические десерты из тыквы и облепихи. В преддверии 75-летия Победы организуют презентацию с дегустацией хлеба по рецепту самой холодной и суровой блокадной зимы.
    В павильоне Центросоюза РФ представят экспозицию «Алтайский край - все настоящее» с уникальными товарами 25 производителей. Гостям и участникам форума предложат попробовать продукцию.

    Справка: Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир» - масштабная коммуникационная площадка, объединяющая кооперацию, малый и средний бизнес, государственные структуры для формирования социальной и экономической активности граждан, развития сельских территорий и улучшения качества жизни людей. Международный статус форума подтвержден участниками делегаций из 50 стран, в том числе первыми лицами международной кооперации.
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна


Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/49-predpriyatii-altaiskogo-kraya-predstavyat-svoyu-produktsiyu-na-mezhdunarodnom-forume-hleb-ty-mir_805564.html