В Барнаульском кооперативном техникуме начался второй семестр

 

Студенты Барнаульского кооперативного техникума приступили к занятиям во втором семестре в очном режиме. По результатам зимней сессии зачетной книжкой с отметками «отлично» могут похвастать 42 студента, 411 студентов сдали экзамены и зачеты на «отлично» и «хорошо». Средняя качественная успеваемость составила 36,03%, при этом 18 учебных групп окончили I семестр с показателем выше 40%.

Достижения студентов будут отмечены на ежегодной торжественной Церемонии чествования отличников и активистов, которая состоится уже в феврале. Лучшие из лучших студентов станут обладателями именных стипендий Алтайского крайпотребсоюза и Барнаульского кооперативного техникума, а также заслуженные награды получат отличники, активисты, лучшие старосты, лучшая комната в общежитии и лучшие группы.

Администрация техникума во главе с директором Ириной Николаевной Красиловой уделяет большое внимание вопросам повышения мотивации и стимулирования активности студентов. Результат проводимой работы – многочисленные победы будущих кооператоров в различных конкурсах регионального и федерального уровня. В декабре 2020 года администрация БКТ впервые учредила именную Scholarship-премию, первыми обладателями которой стали студенты техникума – активные участники, победители и призеры мероприятий, проводимых в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».