Пленарное заседание Всероссийской (национальной) научно-практической конференции.

18 ноября 2021 года в Сибирском университете потребительской кооперации прошло пленарное заседание Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Товароведно-технологические аспекты повышения качества и конкурентоспособности продукции», посвященной Году науки и технологии в РФ. В конференции приняли участие научно-педагогические сотрудники, аспиранты, специалисты-практики из ведущих учебных заведений России и стран ближнего зарубежья, а также  руководители региональных потребительских обществ регионов страны.

С приветственными словами к участникам конференции обратилась ректор Сибирского университета потребительской кооперации Бакайтис В.И.

В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады на темы: «Новые продукты питания для решения проблем избыточной массы тела молодых сибиряков», «Разработка бисквитов пониженной энергетической ценности», «Характеристики фруктовых и овощных полуфабрикатов для производства сахаристых кондитерских изделий», «Использование нанокомпозитного материала в хранении растительной продукции», «Переработка плодов рябины красной».

От Алтайского крайпотребсоюза, в качестве эксперта, в конференции принял участие Председатель Совета Красилов В.М. и специалисты крайпотребсоюза.