Экскурсия — знакомство с производителем


    19 апреля представители «Алтайского краевого союза потребительских обществ» посетили вино-водочный завод «ТЕЙСИ». Для гостей предприятия была организована экскурсия по производству.
    С работой собственной лаборатории познакомила гостей Наталья Анатольевна Семыкина - заведующая лабораторией. Она рассказала о процедурах контроля качества, начиная от входящего сырья и заканчивая уже готовым продуктом.
    Главный технолог предприятия – Ольга Ивановна Педа провела ознакомительную экскурсию по цехам предприятия, рассказав об особенностях производства разных видов продукции. Гости смогли самостоятельно убедиться в качестве производимой предприятием продукции, так как в производстве используется только натуральное алтайское сырье, а также настои и сахарный колер (более известный в обиходе как карамель или жженый сахар) собственного производства из натуральных продуктов.
    Все желающие имели возможность продегустировать продукцию производства ООО «ТЕЙСИ», в том числе уникальные продукты, производимые предприятием - горькую настойку «Легенды Алтая пантовая» и бальзам «Алтайский».
    Побывав в винном хранилище предприятия гостям подробно рассказали, что из себя представляет сухой виноматериал (натуральный виноградный сок, в котором сахар полностью перебродил на спирт, или «перебродил насухо», как говорят виноделы), и также предоставили возможность его попробовать.
    Именно из сухого виноматериала предприятия вторичного виноделия производят вино. Для того чтобы добиться различной степени сладости вина в него добавляется вакуум сусло (концентрированный виноградный сок, используемый в винодельческом производстве, в купажах вин), таким образом получаются полусладкие и сладкие вина. Об этом также рассказала главный технолог производства «ТЕЙСИ».
    В завершении мероприятия в дружеской атмосфере представители крайпотребсоюза подробнее познакомились с деятельностью холдинга «ТЕЙСИ». О истории предприятия, а также перспективах развития рассказал коммерческий директор завода – Андрей Яковлевич Миллер.
    Гости смогли оценить качество выпускаемого предприятием вина под собственной торговой маркой «Крайпотребсоюза».