Об участии кооперативных организаций во 11 Международной выставке по хлебопечению, кондитерскому, мукомольному производству и в Межрегиональном конкурсе по хлебопечению.

 

Для повышения имиджа предприятий потребительской кооперации края, развития профессионального мастерства, демонстрации многолетнего опыта, осуществления продажи продукции собственного производства Президиум Совета  крайпотребсоюза принял решение об участии кооперативных организаций во 11 Международной выставке по хлебопечению, кондитерскому, мукомольному производству и в Межрегиональном конкурсе по хлебопечению.

Мероприятия будут проходить 28-30 сентября текущего года в городе Барнауле на площадке Эко-ярмарки ВДНХ (ул. Взлетная, 2к) состоится II Межрегиональная специализированная выставка по хлебопечению, кондитерскому и мукомольному производству «Пекарь и кондитер».

Ее участниками станут компании, реализующие: оборудование, расходные материалы, аксессуары для хлебопекарной, кондитерской, мукомольной и зерноперерабатывающей промышленности, ингредиенты, сырье для хлебопекарной и кондитерской промышленности, упаковку, услуги.

В рамках выставки будут проходить демонстрация профессионального оборудования для хлебопеков и кондитеров, мастер-классы по ингредиентам и сырью, презентация новинок.

Продукцию собственного производства на выставку представит Алейское горпо, Егорьевское, Кулундинское, Поспелихинское, Шелаболихинское райпо, ПО Ельцовский Хлеб, ПО Тальменский хлебокомбинат, Усть-Пристанский, Целинный РПС,

28 и 30 сентября 2017года на выставке пройдет Сибирский конкурс по хлебопечению «Мастер хлебопекарного производства» - отборочный тур в Сибирском федеральном округе Российского кубка по хлебопечению «Хлеб - это Мир». Конкурс преследует несколько целей: развитие профессионального мастерства, повышение престижа профессии пекаря, пропаганда лучших традиций хлебопечения. От потребительской кооперации в конкурсе примет участие команда из трех человек ПО «Тальменский хлебокомбинат».

В этом году конференция «Хлебопечение и кондитерское производство Сибири» пройдет по секциям для технологов и маркетологов. Среди специализированных тем — инструменты эффективного продвижения, современные упаковочные материалы, новые виды смесей, сертификация органических продуктов. Эксперты рассмотрят вопросы, касающиеся современного состояния и перспектив развития отрасли.

30 сентября на выставке состоится «Праздник хлеба». Он проводится с целью пропаганды лучших традиций хлебопечения, формирования культуры правильного, здорового питания у населения, популяризации хлебной и кондитерской продукции, которая производится в регионе. Будет проходить выставка хлебопекарных и кондитерских предприятий, развлекательная программа с конкурсами и мастер-классами, дегустации, презентации новинок, ярмарка-продажа хлебобулочных и кондитерских изделий.

Организаторами мероприятий являются: Российская гильдия пекарей и кондитеров, НП «Алтайская гильдия пекарей и кондитеров», ЗАО «Алтайская ярмарка», Алтайский Центр конгрессов и коммуникаций. Выставка проходит при поддержке Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Генеральный спонсор выставки: ГК «Торговый Дизайн»(ООО «Профессиональное оборудование»). Технический партнер: ООО «Ассум».