ОБЪЯВЛЕН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРСНЫЙ НАБОР РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ ПОДПРОГРАММЫ «ГУБЕРНАТОРСКАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ» НА 2018/2019 УЧЕБНЫЙ ГОД.

 

КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» проводит предварительный конкурсный набор руководителей и специалистов для обучения в рамках подпрограммы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2016-2020 годах» (далее – Губернаторская программа) государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы.

Губернаторская программа полностью финансируется из средств краевого бюджета и предполагает обучение руководителей и специалистов предпринимательского сектора в формате профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Обучение в рамках Губернаторской программы осуществляется в формате профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации.

Для специалистов и руководителей, успешно прошедших профессиональную переподготовку, предусмотрена возможность участия в стажировках на российских или зарубежных предприятиях сроком от 1-2 недель. Срок обучения в формате профессиональной переподготовки составляет один учебный год. Объем каждой учебной программы составляет не менее 500 академических часов.

К участию в программах профессиональной переподготовки допускаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Алтайского края:

- руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, включенные в "Единый реестр субъектов малого и среднего  предпринимательства", имеющие высшее или среднее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 3 лет и стаж работы на предприятии не менее 1 года (предпочтительно);

- руководители и специалисты объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 2 лет и стаж работы на объекте инфраструктуры поддержки предпринимательства не менее 1 года (предпочтительно).

Форма обучения по профпереподготовке – заочная, предусмотрены учебные сессии и защита дипломной работы (4 сессии по 2 недели или 3 сессии по 3 недели с отрывом от работы), продолжительность обучения 9 месяцев. Учебные программы по профессиональной переподготовке организуются по двум направлениям: «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» (выдается диплом установленного образца о профпереподготовке).

 

Информация на сайте сайте http://www.altay-rrc.ru/novosti/1005-ob-yavlen-predvaritelnyj-konkursnyj-nabor-rukovoditelej-i-spetsialistov-dlya-obucheniya-v-ramkakh-podprogrammy-gubernatorskaya-pro