С Днем рождения, Барнаульский кооперативный техникум!

 

     Совет, Правление крайпотребсоюза, руководители кооперативных организаций, выпускники – кооператоры поздравляют коллектив преподавателей и студентов Барнаульского кооперативного техникума с днем рождения учебного заведения!
     Желаем профессионального долголетия и дальнейших успехов в деле кооперативного образования и воспитания! Новых открытий, смелых проектов и свершения творческих замыслов!

      Историческая справка: днём основания Барнаульского кооперативного техникума считается 15 октября 1954 года. Совет Министров СССР распоряжением от 17 августа 1954 года предоставил право Центросоюзу организовать в 1954-1955 учебном году в г. Барнауле кооперативный техникум и обеспечить прием и обучение учащихся с отрывом от производства по специальностям: «Товароведение продовольственных и промышленных товаров», «Бухгалтерский учет в Советской торговле» и «Технология приготовления пищи». В соответствии с распоряжением Совета Министров и Центросоюза и постановления Правления Роспотребсоюза Правление АКПС приняло решение открыть Барнаульский кооперативный техникум 15 октября 1954 года с планом приема учащихся в количестве 120 человек.