Заседание Рабочей группы Совета Федерации.

23 июня 2022 г. в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось очередное заседание Рабочей группы по модернизации законодательства Российской Федерации в области развития потребительской кооперации. В ходе заседания были рассмотрены   вопросы, в том  числе    вошедшие в перечень поручений  данных  Президентом РФ В.Путиным в ходе совещания 16 марта т.г.  о мерах социально – экономической поддержки регионов.

 По первому вопросу  об увеличении установленных законодательством РФ о налогах и сборах предельных доходов налогоплательщиков , применяющих  упрощенную  и патентную систему налогообложения с докладом  выступил член Рабочей группы В. Красилов, который принял участие в совещании  по видеосвязи. Он высказал предложение по внесению изменений  в законопроект, поступивший 20 апреля 2022г  на рассмотрение  в Государственную Думу   в части  увеличения не только   предельного размера выручки  при применении УСН до 350 млн. руб. , но и применения ставок  6 и 15% при превышении действующего  предельного размера    выручки   150 млн. руб.

В мероприятии приняли  участие представители Минэкономразвития,, Минфина, Минпромторга, Минсельхоза, Корпорации МСП, а также руководители ряда потребительских союзов из различных регионов страны, руководители и специалисты Центросоюза, крайпотребсоюза.